Весенние сборы молодых педагогов в Богдановиче

24 апреля 78
Рассказать

22 апреля в Богдановиче прошли сборы молодых педагогов, в которых приняли участие около сорока молодых специалистов образовательных организаций города.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Кристина Горобец, руководитель Управления образования городского округа Богданович, и Галина Кузнецова, представитель Богдановической городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Кристина Владимировна пожелала молодым педагогам познать новое и интересное и внедрить полученные знания в свою профессиональную деятельность.

Наталья Белоусова, директор центра академического взаимодействия УрГПУ, провела для молодых педагогов актовую лекцию и мастер-класс, во время которого были рассмотрены методы и приемы, которые можно использовать педагогам в работе с современными детьми. Основной тезис, звучащий во время мастер-класса: «Занятия, уроки могут быть увлекательными и эмоционально насыщенными как для детей, так и для учителей и воспитателей».

Представители Управления образования Богдановича заинтересованы в непрерывном педагогическом образовании и планируют в следующем учебном году создать в своем городе педагогический класс.

Текст: Наталья Белоусова
Фото: Галина Кузнецова