Ветеранов Орджоникидзевского района угостили солдатской кашей в парке УрГПУ

4 мая 2017 840
03.03.21 840

3 мая, накануне Дня Победы, в парке УрГПУ прошло торжественное мероприятие для ветеранов Орджоникидзевского района, посвященное Дню Победы. Праздник был организован у памятника детям, трудившимся в годы Великой Отечественной войны (1941 — 1945 гг.), единственного в своем роде на территории России.

Гостей праздника — ветеранов, студентов и горожан — приветствовали ректор УрГПУ Алевтина Симонова, депутат Законодательного собрания Свердловской области Игорь Володин, скульптор Константин Грюнберг и другие.

Возложение цветов как дань памяти павшим, звонкие песни и танцы — для тех, кто пришел разделить этот праздник. В финале гостей ждали угощения — солдатская каша и мороженое на десерт. Прощальным праздничным аккордом стал фейерверк в безоблачном майском небе. Таким оно стало благодаря подвигу советских воинов, заслуживших победу в самой кровопролитной войне.

В организации праздника непосредственное участие приняли 250 студентов УрГПУ, из них 80 человек представляли общественные объединения вуза: Штаб студенческих отрядов, РСМ, Молодежный добровольческий центр, студенческий поисковый отряд "Стикс", СОООПр Барс, ВСКС "Россоюзспас", Студенческий совет общежитий.

Фото: Василий Васильев