Витамины, зарядка и легкая атлетика: студенты УрГПУ выбирают здоровый образ жизни!

27 сентября 2019 574
14.06.21 574

25 сентября в УрГПУ дали старт спортивному проекту «Движение «За здоровье». На площадке студенческого кампуса встретились команды студентов, сотрудников, организаторов и преподавателей, чтобы двигаться в ритме спорта и хорошего настроения.

Проект включил в себя позитивный квест «Витамин» и легкоатлетическую эстафету с элементами спортивного ориентирования.

На открытии праздника всех собравшихся приветствовал начальник управления молодежной политики УрГПУ Андрей Вотинцев:

Здоровье здесь — ключевое понятие. Потому что оно является немаловажным фактором в нашей жизни. И уже завтра утром мы начнем делать первые шаги к здоровому образу жизни. Хотя бы начнем с зарядки. Желаю хорошего настроения и легкого старта!

Фитнес-клуб «Bright Fit» провел общую разминку, инструктор групповых программ Алина Голендухина зарядила всех своей энергией.

На открытии свою заслуженную награду получил Леонид Кузнецов, студент факультета естествознания, физической культуры и туризма. Он участвовал во флешмобе #ФИНТИНАМАТЧЕ телеканала «МАТЧ ТВ». Более 100 молодых людей прислали свои видео со своими финтами с футбольным мячом. На сайте зрители выбирали десять лучших. Футбольный мяч с автографами теперь пополнил коллекцию Леонида.

Эстафета с элементами спортивного ориентирования внесла разнообразие в привычные состязания. Команды по шесть человек соревновались в ландшафтном парке УрГПУ. Необходимо было друг за другом преодолеть участок, промаркированный бегом, и участок с ориентированием по карте. Считывание результатов производилось с использованием электронной отметки: то есть сразу на финише участник получал распечатку прохождения всех станций и свой результат. Если были допущены ошибки в ориентировании, то это сразу было видно в распечатке. Впечатления разные. Кто-то привык к легкой атлетике в чистом виде и сожалел, что соревнования не в формате кросса. Кому-то очень понравилось.

Другие команды от каждого учебного подразделения, тоже по шесть человек, одновременно с эстафетой проходили квест. Проверяли мастерство владения футбольным и баскетбольным мячом. Ставили палатку и отвечали на вопросы по теме «Наркотикам НЕТ». Придумывали и снимали агитационный ролик, который сразу выкладывали в сеть инстаграма. Энергия, солнечные улыбки, новые цели, работа над ошибками — всем есть над чем работать.

По итогам квеста #ВИТАМИН победила команда института психологии. В легкоатлетической эстафете первое и второе места занял факультет естествознания, физической культуры и туризма.

Команды-участницы получили наборы сочных витаминов и дипломы, а призерам выдали по арбузу.

С итогами личного зачёта эстафеты можно познакомиться в группе #МолодежкаUSPU.

Текст и фото Ольги Райх