Вниманию обучающихся!

30 мая 2014 1611
14.04.21 1611

С 1 сентября 2014 года в учебном военном центре при Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина будет осуществляться подготовка студентов вузов по военно-учетным специальностям солдат и сержантов.

Сроки теоретической подготовки студентов составят по программе подготовки сержанта (старшины), младшего специалиста запаса до 2 лет, по программе подготовки солдата (матроса) запаса до 1,5 лет. При этом во всех программах подготовки предусмотрено прохождение учебных сборов в течении трех месяцев с последующим зачислением в запас.

Порядок отбора и направления на обучение определен в совместном приказе министра обороны РФ и министра образования и науки РФ № 666/249 от 2009 г.

Предварительный набор продолжается до конца мая 2014 года.

Желающим пройти обучение в учебном военном центре необходимо обращаться в отделы военного комиссариата Свердловской области по месту жительства для оформления необходимых документов.