Студенты-социологи УрГПУ стали участниками всероссийского фестиваля

18 декабря 2017 658
30.07.21 658

С 3 по 7 декабря в Екатеринбурге  проходил VII Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Участие в фестивале приняли 18 команд из 13 городов России. Студенты факультета социологии УрГПУ прошли вне конкурса, поскольку они не учатся работать с молодежью, как другие, а уже успешно с ней работают.

Учредители фестиваля: Федеральное агентство по делам молодежи, УрФУ, Департамент молодежной политики Свердловской области, факультет глобальных процессов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

На фестивале собрались более девяноста делегатов из российских городов: от Москвы, Ростова-на-Дону, Ярославля, Екатеринбурга  до Архангельска, Барнаула и Новосибирска. Руководство командами взяли на себя заведующие кафедрами, осуществляющими подготовку по направлению «Организация работы с молодежью».

В рамках фестиваля состоялось 22 мероприятия – творческая лаборатория, экскурсии-погружения в глобальные вызовы, диспут в рамках реализации проекта «Диалоги на равных», фото-квест, форум «Мы за здоровый образ жизни» от проекта «В тонусе!» и традиционные мероприятия фестиваля: конкурс презентаций команд, видеороликов, тестирование участников фестиваля по общепрофессиональным дисциплинам, научно-исследовательская конференция и конкурс научно-исследовательских работ студентов и другие.

4-5 декабря в Ельцин Центре и УрФУ прошла Международная молодежная научно-исследовательская конференции «Инновационный потенциал молодежи: информационная, социальная и экономическая безопасность». Состоялись пленарное заседание, подиумная дискуссия в рамках реализации федерального проекта «Диалоги на равных», очный этап международного конкурса научно-исследовательских работ студентов «Информационная, экономическая и социальная безопасность молодежи в современном обществе: проблемы и пути решения» и дискуссионные площадки «Безопасность в социальной сфере и молодежь», «Безопасность в реальном секторе экономики», «Информационная безопасность и молодежь», «Итоги реализации регионального молодежного проекта “Безопасность жизни”».

Участниками фестиваля стали студенты дневного отделения факультета социологии УрГПУ, обучающиеся по специальности «Организация работы с молодежью». Анастасия Хорошилова, Анастасия Мельникова, Денис Уставщиков и Дмитрий Елфимов представили университет «вне конкурса» – то есть не конкурировали с теми, кто только учится работать с молодежью, поскольку сами уже давно и успешно этим занимаются. Студенты взяли на вооружение новые формы организации молодежных мероприятий.

Факультет социологии благодарит кафедру ОРМ УрФУ за продвижение специальности «Организация работы с молодежью»!

Факультет социологии УрГПУ