Волонтерам просвещения поступают первые заявки

19 апреля 2020 765
22.06.21 765

Уральский государственный педагогический университет присоединился к проекту Министерства просвещения России «Волонтеры просвещения».

Горячая линия проекта «Волонтеры просвещения»
+7 (343) 336-15-98

На площадке университета организован штаб проекта, в качестве волонтеров выступили сотрудники, преподаватели и студенты старших курсов учебных подразделений УрГПУ. На этот момент 60 добровольцев готовы поддерживать педагогов, родителей, обучающихся, испытывающих трудности при дистанционном обучении. 18—19 апреля с 10:00 до 14:00 штаб «Волонтеры просвещения» работает в тестовом режиме.

В штаб уже поступила первая заявка о помощи в проведении классного часа для учеников начальной школы. Волонтеры оперативно отреагировали и включились в работу.

Основные направления работы штаба: информационное сопровождение учителей и школьников в условиях дистанционного образования, техническая поддержка в режиме онлайн, психологическое онлайн консультирование учащихся и родителей, столкнувшихся с проблемами дистанционного обучения.

Цель проекта — поддержка педагогов и учащихся образовательных организаций Свердловской области, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации обучаются дома, используя дистанционные технологии

С 20 апреля волонтеры штаба в полном объеме готовы помочь учителям, родителям и обучающимся справиться с трудностями, возникшими при переходе на обучение в домашнем режиме с использованием дистанционных технологий.

Параллельно идет наполнение контентом платформы, где будут представлены методические рекомендации, программная среда с анализом преимущества работы в ней, дайджест, лайфхаки, полезные советы о распорядке дня.

Штаб «Волонтеры просвещения» работает с 10:00 до 16:00 в рабочие дни, с 10:00 до 14:00 в выходные дни.

Кроме «горячего» телефона, обращаться можно на volonterprosvet@mail.ru.

Департамент стратегии и информационной политики УрГПУ