«Волонтеров просвещения» ждут вопросы от пользователей и новые задания

24 апреля 2020 596
12.06.21 596

В штаб проекта УрГПУ «Волонтеры просвещения» продолжают поступать вопросы от педагогов, учеников и родителей.

Чаще всего пользователей интересует, что такое контент и вебинар, какие формы занятий существуют в дистанционном обучении, какие программы для этого используются, как организовать дистанционное обучение без выхода в Интернет и как помочь ребенку быстрее освоить компьютер, что делать, в одной квартире дистанционно обучаются несколько детей.

Студенты стараются дать полное и доступное объяснение, и после согласования с экспертами все ответы появляются в соответствующем разделе портала.

— Мы благодарны нашим волонтерам за их работу, активность, ответственность. У нас уже сложилась хорошая команда, и замечательно, что к проекту продолжают присоединяться студенты и педагоги, — говорит начальник штаба, директор центра академического взаимодействия УрГПУ Наталья Белоусова.

Среди тех, кто недавно влился в команду проекта — студентка четвертого курса Камышловского педагогического колледжа Дарья Фомичева. Они предложила видеоуроки, которые будут полезны преподавателям математики: «Задачи на нахождение третьего слагаемого» и «Связь между компонентами и результатом умножения».

Свою презентацию на 37 страниц представил также студент четвертого курса Камышловского колледжа, будущий учитель начальных классов Алексей Варакин. А четверокурсница педагогического колледжа Каменска-Уральского Дарья Щербакова предложила для первоклассников красочную презентацию «Города-герои Великой Отечественной войны».

Большой популярностью пользуются видеоуроки, которые разработал председатель Ассоциации молодых педагогов Свердловской области, учитель истории и обществознания школы № 4 Евгений Демьянов. Например, видеоурок «Рабство в Древнем Риме» предназначен для изучения истории в пятом классе↓

В канун Дня Победы многим педагогам нужны адаптированные для дистанционного обучения методические материалы по теме Великой Отечественной войны. Поэтому штаб проекта обратился к волонтерам с просьбой разработать видеоуроки и презентации для классных часов в режиме онлайн. Первые материалы уже поступают, так, студентка третьего курса Камышловского педагогического колледжа Екатерина Овсянникова представила содержательную и доступную 23-страничную презентацию о фронтовом и тыловом подвиге в годы войны.

Свои интересные, полезные и креативные материалы, а также ссылки на них волонтеры могут присылать на электронную почту belocour1978@yandex.ru (начальник штаба Наталья Белоусова).

Напоминаем, что штаб проекта «Волонтеры просвещения» работает с 10:00 до 16:00 в будние дни, и с 10:00 до 14:00 в выходные.

Горячая линия проекта «Волонтеры просвещения» +7 (343) 336-15-98Обратная связь: volonterprosvet@mail.ru.

Подготовила Кристина Шадрина