Волонтеры УрГПУ лично поздравили ветеранов с праздниками

14 мая 107
Рассказать

В течение праздничной недели волонтеры молодежного добровольческого центра УрГПУ поздравляли ветеранов с 1 Мая — праздником весны и труда, и Днем Победы, дарили участие, заботу и внимание.

Пожилые люди часто остаются одни и им не хватает общения, мы старались дать маленькую частичку того, что так нужно. Отрадно слушать рассказы ветеранов педвуза о том, каким был университет раньше. Так появляется шанс сравнить и побольше узнать университетских историй из первых рук. Мы послушали и воспоминания о фронте, о том как жилось детям войны, об их храбрых поступках, благодаря которым мы живем сегодня под мирным небом, — делятся волонтеры впечатлениями. — Уделяйте больше внимания родным пожилым людям, минуточка внимания для них стоит больше чем самые дорогие подарки.

Ветеранам УрГПУ волонтеры доставили двадцать продовольственных подарков от Всероссийского благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь».

Такая акция на памяти волонтеров проходила впервые. Четыре волонтера за неделю объехали самых нуждающихся ветеранов УрГПУ.

по материалам МДЦ