Волонтеры УрГПУ на Международном дне борьбы с наркоманией

28 июня 2016 571
05.03.21 571

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. Волонтеры Молодежного добровольческого центра совместно с областным наркологическим диспансером провели массовую профилактическую акцию «Территория здоровья». Участники организовали пост здоровья в одном из торговых центров: раздавали информационные буклеты по профилактике наркозависимости, консультировали горожан о деятельности центра.

Студенты института специального образования Юлия Идолова и Елена Попова в течение года участвовали в профилактических акциях. На торжественном приеме Главы Администрации Екатеринбурга, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией они вместе с добровольцами студенческого психолого-педагогического общества «Независимые» получили благодарственные письма «За большой личный вклад в антинаркотическую деятельность».

В УрГПУ вопросам профилактики уделяется особое внимание. Студенты участвуют в профилактических мероприятиях в рамках проекта «Школа здоровья и успеха». Среди них: акции, посвященные профилактике курения, наркомании и других зависимостей, семинары с привлечением специалистов УФСКН России по Свердловской области и городского центра медицинской профилактики.