«Воспитателем года России» признан выпускник УрГПУ

19 ноября 2013 2335
14.04.21 2335

Выпускник УрГПУ (1993 г.) Олег Александрович Скотников одержал победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года России».

В настоящее время Олег Александрович работает воспитателем в МАДОУ детский сад «Страна чудес» г. Новоуральск. Стаж работы «воспитателя года России» в детском саду составляет 8 лет. Первое время после окончания Уральского государственного педагогического университета (направление педагогика и методика начального образования) Олег Александрович трудился в школе.

За время работы в детском саду комбинированного типа, Олег Александрович разработал и успешно применяет несколько собственных методик реабилитации детей.

«Успешность человека определяется в детстве, огромную роль в этом играет педагог. Подготовка педагогических кадров и руководителей дошкольных образовательных учреждений для системы образования – это направление работы, которому уделяется особенное внимание», – прокомментировал итоги конкурса Министр образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Напомним, финал конкурса состоялся 15 ноября в Москве. В рамках заключительного конкурсного этапа 10 финалистов стали участниками круглого стола и продемонстрировали свой подход к современным образовательным тенденциям дошкольного образования.

В первом конкурсном туре приняли участие 164 дошкольных работника из 34 муниципалитетов области. В следующий тур прошли лишь пятеро конкурсантов.

Победитель награжден Хрустальной жемчужиной и путевкой в Болгарию.

Пресс-служба УрГПУ.

Фото с сайта www.66.ru