Rus

Студенты УрГПУ — студенты года!

28 января 114
Рассказать

24 января в честь День российского студенчества состоялась церемония награждения победителей Национальной премии «Студент года», лучших образовательных учреждений и студентов высшего и среднего профессионального образования по итогам 2019 года.

Конкурс был подведен в номинациях Российского Союза Молодёжи — «Уральская студенческая весна», «Арт-профи форум». Трое победителей и финалистов обучаются в УрГПУ. Это «Общественник года», студентка института общественных наук Анна Быстрова, финалист номинации «Председатель студенческого совета», студентка института филологии и межкультурной коммуникации Полина Ведерникова, финалист номинации «Интеллект года», студентка института математики, физики, информатики и технологий Полина Протонина.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2019» проходил с 15 мая по 15 октября 2019 года. В нем приняли участие более 150 студентов вузов и техникумов Свердловской области.

В церемонии награждения приняли участие почетные гости: заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов, Председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного собрания области Елена Чечунова, Председатель Российского Союза Молодежи Елена Зверева, директор Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олег Гущин.

Уральскому государственному педагогическому университету в лице начальника управления молодежной политики Андрея Вотинцева вручено благодарственное письмо за поддержку студенческих инициатив и развитие программ студенческого творчества.

по материалам управления молодежной политики