Время вперёд: финал фестиваля первокурсников УрГПУ

25 ноября 92
25 ноября 92

На площадке клуба «Центр» Ельцин центра 24 ноября состоялось традиционное событие - День Первокурсника УрГПУ. На протяжении трёх месяцев первокурсники знакомились с ритмом студенческого времени, участвуя в событиях фестиваля. И уже сейчас можно подводить творческие и эмоциональные итоги – не смотря на двойной формат встречи - онлайн и оффлайн - студенты первого курса сделали это – внесли в жизнь вуза свежие идеи, яркие образы, новые мысли, креативный подход и качающий музыкальный бит.

Гран-при фестиваля складывался из результатов 3 конкурсов: «Фотомикс: из чего же сделаны первокурсники УрГПУ», акции творческой активности «Fresh time»и музыкального проекта «Первовидение», финал которого состоялся в рамках празднования Дня Первокурсника.

С приветственными словами к первокурсникам УрГПУ обратилась ректор УрГПУ, профессор, доктор психологических наук Светлана Минюрова.

- Вы умеете не только хорошо учиться, но и можете активно проявлять себя, петь, танцевать, придумывать различные интересные события – это очень вдохновляет окружающих. Мы внимательно следим за вашими достижениями и гордимся тем, какие вы замечательные! - отметила Светлана Алигарьевна.

Награждение команд участников конкурса «Фотомикс: из чего же сделаны первокурсники УрГПУ» - стартовый момент праздника. «Фотомикс» - конкурс фотооткоровения. Каждая команда сделала свои наблюдения, предположения и представила не просто фотоколлаж, а настоящие студенческие смыслы, рассказы, исследования о первокурсниках учебных подразделений. И сделали это на «хорошо» и «отлично». По мнению жюри, места распределились следующим образом:

3 место - Институт математики, физики, информатики и технологий,

2 место - Институт естествознания, физической культуры и туризма,

1 место - Институт общественных наук.

Во время концертной программы зрители могли насладиться яркими видеосюжетами учебных подразделений, которые они подготовили в рамках акции творческой активности «Fresh time». Смотр-конкурс творческих программ - традиционное событие, где студенты знакомятся и представляют свой институт в креативной интерпретации.

Итоги акции распределились следующим образом:

3 место - Институт общественных наук и Институт математики, физики, информатики и технологий,

2 место - Институт искусств, дизайна и технологий,

1 место - Институт естествознания, физической культуры и туризма.

Кульминацией Дня Первокурсника стал финал музыкального проекта «Первовидение». В этом году проект отмечает свой первый юбилей – 5 лет, именно поэтому конкурс открыли участники «Первовидения» прошлых лет, которые продолжают свой творческий путь в УрГПУ.

В 2021 году за звание абсолютного победителя поборолись 13 финалистов из разных учебных подразделений. Яркие, индивидуальные, энергичные – настоящие звёзды, которые уже уверенно заявили о себе.

Алина Винокурова, директор проекта, комментирует:

- Хочется отметить, что в этом году все номера участников были очень сильными, оригинальными и креативными! Когда я смотрела выступления ребят, то сердце разрывалось, потому что каждый интересен по-своему, выделять кого-то одного сложно. За эти конкурсные номера также хочется сказать большое спасибо преподавателям по вокалу, хореографу и танцорам из команды «Region 66». И конечно же директору Центра организации мероприятий Ольге Николаевне Суриковой.

13 выступлений пронеслись на одном творческом дыхании, ребят активно поддерживала публика. Победителем зрительского голосования стала Софья Кузнецова, ИОН.

Победу по мнению профессионального жюри одержала Елизавета Киселёва, ИИДиТ. Специальный приз за раскрытие образа, артистизм получил Кирилл Солдатов, ИМФИИТ. Абсолютным победителем музыкального проекта «Первовидение» 2021 УрГПУ стала Софья Кузнецова, ИОН.

И самым ключевым моментом вечера стало подведение итогов фестиваля первокурсников УрГПУ 2021. По результатам всех конкурсов ГРАН-ПРИ Фестиваля досталось Институту общественных наук.

Поздравляем всех первокурсников! Этот день - отправная точка вашего студенческого пути, пусть он будет особенным для каждого!

@USPU_PRODUCTION