Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании»

10 сентября 2014 1505
11.04.21 1505

29 октября 2014 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании», посвященная 50-летию кафедры анатомии, физиологии и валеологии и Института специального образования УрГПУ.

Основные направления:

• Формирование мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве.
  • Современные технологии формирования устойчивых стереотипов здорового образа жизни у детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.
  • Организация деятельности по формированию компетенций здорового образа жизни у детей и подростков.
  • Взаимодействие педагогов и семьи в обучении детей и подростков здоровому образу жизни.
  • Роль физической культуры в формировании психофизического здоровья у детей с ограниченными возможностями.
  • Здоровьеформирующие модели образовательного процесса в общеобразовательном пространстве.

Материалы работы и заявку на участие можно прислать по электронной почте: anatomy336@yandex.ru. до 10 октября 2014г.