Всероссийский конкурс "Доброволец России" приглашает к участию!

31 июля 2015 362
28.02.21 362

С 1 сентября по 8 ноября состоится второй заочный этап всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015». Участие в первом этапе не является обязательным, поэтому во втором заочном этапе конкурса могут участвовать все желающие.

В Свердловской области первым этапом является ежегодный областной конкурс «Лидер добровольческого движения», проводимый Уральским государственным педагогическим университетом при поддержке областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.

Впервые областной конкурс прошел в 2014 году. По итогам года два представителя области, в том числе студентка 4 курса ИМИиИТ УрГПУ Анна Лядова, были награждены знаком «Доброволец России – 2014» на Всероссийском форуме добровольцев в гор. Сочи.

В 2015 году в областном конкурсе приняли участие 65 добровольцев. В результате подведения итогов конкурса были определены 6 победителей.

Для участия в заочном этапе необходимо разместить в сети Интернет пакет конкурсных материалов в соответствии с номинацией: презентацию социально значимого проекта, логотип и фотографии проекта, анкету участника. Определение победителей заочного этапа конкурса осуществляется экспертной комиссией в срок до 22 ноября 2015 года.

В Уральском государственном педагогическом университете делать добрые дела помогает Молодежный добровольческий центр. В 2014-2015 уч. г. добровольцы центра принимали активное участие во многих благотворительных акциях (посвященных отказу от курения, профилактике, пропаганде здорового образа жизни, сбору средств в поддержку детей и др.), в спортивных мероприятиях. Ребята оказывали помощь в озеленении территорий, уборке мусора, проводили различные мастер-классы (в том числе для пенсионеров и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации). Волонтеры посещали детские дома, коррекционные школы, школы-интернаты, центры психологической помощи, в которых выступали с концертно-развлекательными программами и просто общались с детьми и дарили им внимание и заботу.

Присоединиться к команде добровольцев УрГПУ можно по адресу http://vk.com/volonter.uspu.

Татьяна Мостон, пресс-служба