«Встаем на крыло»: почти 1500 выпускников УрГПУ получат диплом в 2014 году

27 июня 2014 2839
27 июня 2014 2839

«По взлетной полосе новых возможностей на высоту профессиональных побед» под таким девизом 26 июня в Уральском государственном педагогическом университете состоялась торжественная линейка выпускников. Эти же слова высечены на плите выпуска 2014 года, которая пополнила коллекцию на аллее выпускников.

В этом году диплом УрГПУ получат 1074 выпускника дневного отделения и 417 выпускников заочного отделения. Более 200 лучших выпускников УрГПУ получат красный диплом.

«Уважаемые коллеги, – обратилась к собравшимся ректор УрГПУ Алевтина Симонова. – Мы проделали большую работу и сегодня провожаем в профессиональный путь наших выпускников».

Выпускникам 2014 года Алевтина Александровна пожелала: «Пусть все сложится именно так, как вы захотите. Мы сделаем все для того, чтобы вы гордились, что закончили Уральский государственный педагогический университет!»

Научный руководитель университета Борис Игошев сравнил обучение в вузе с поездкой в метро: «В начале пути, нам кажется, что мы будем долго ехать до нужной станции, но время проходит быстро и вот уже пора выходить. Выходите на станции успеха и профессиональных достижений!»

Министр культуры Свердловской области Павел Креков отметил, что впереди у ребят самое главное и интересное. «Будьте профессионалами в своем деле, а образование поможет вам выразить свое содержание», – подытожил Павел Владимирович.

Со словами поздравлений перед выпускниками выступили и другие почетные гости праздника:

заместитель министра общего и профессионального образования Александр Банников;

начальник Управления координации и стратегического развития Министерства социальной политики Свердловской области Ксения Зуева;

заместитель начальника Управления образования Администрации Екатеринбурга по вопросам содержания и экспертизы качества образования Наталья Лопатюк;

заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев;

заместитель руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области, полковник юстиции Алексей Колбасин;

старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области (по вопросам собственной безопасности) Павел Романов;

заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Сергей Булатов;

председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Трошкина;

уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Право выступить с ответным словом от лица выпускников УрГПУ 2014 года было предоставлено выпускнице института физической культуры, восьмикратной чемпионке мира по синхронному плаванию, Олимпийской чемпионке 2012 г. в Лондоне Анжелике Тиманиной.

«Позади у нас с вами осталась еще одна ступенька. Впереди таких ступеней будет еще очень много. Главное верить в то, что у нас все получится! В жизни все возможно!». Анжелика выразила особую благодарность за поддержку руководству вуза в лице ректора и дирекции института физической культуры. Под аплодисменты выпускников и гимн студенчества Gaudeamus известная синхронистка подняла флаг университета.

В заключение праздничной линейки со словами напутствия к выпускникам от лица всего профессорско-преподавательского состава вуза обратилась директор института социального образования Ирина Ларионова. Ирина Анатольевна поздравила ребят с окончанием вуза и Днем Молодежи и рассказала о том, что в УрГПУ открывается галерея почетных выпускников вуза. «Надеемся, что в скором времени там появятся и ваши имена!», – пожелала директор института социального образования.

Торжественная линейка выпускников завершилась символичным выпуском белых голубей под гимн университета.

Текст: Юлия Афанасьева
Фото: Наталья Логинова