Встречаем учебный год: о Дне знаний в УрГПУ

31 августа 2020 2007
21.06.21 2007

Учебный год в вузах России начнется в очном формате. В УрГПУ подготовка к старту студенческой жизни идет полным ходом. В ближайшие дни сотрудники УрГПУ по различным направлениям будут подробно рассказывать, что ждет студентов в первом семестре. Открывает серию материалов начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев.

Первое сентября! Волнительный и значимый день не только для школьников и их родителей, но и для студентов. Каким будет праздник «первого звонка» в УрГПУ 1 сентября 2020 года?

Большинство наших мероприятий пройдет на базе онлайн-платформы, — рассказал Андрей Вотинцев. — В главном корпусе мы, конечно, будем встречать первокурсников весело, с музыкой, торжественно, организуем на открытой площадке небольшие интерактивные зоны, фотозону, чтобы первокурсники почувствовали, как им рады в университете. Торжественная линейка пройдет в онлайн-формате. Тема линейки в этом году — «Открой для себя УрГПУ». Хотелось бы, чтобы не только первокурсники, но и старшекурсники по-новому открыли для себя наш вуз. Всех сюрпризов раскрывать не стану, но скажу, что видео-экскурсия будет отражать различные стороны студенческой жизни УрГПУ: науку, образовательные траектории, творчество, спорт, массовые мероприятия, будут показаны даже наш замечательный парк и педбуфет.

Также планируется встреча директоров всех учебных подразделений с первокурсниками. Она будет организована на базе главного корпуса, в котором большинство первокурсников еще даже не были, ведь документы подавались через личный кабинет. В рамках этих встреч будут транслироваться видеообращения от ректора, от руководителей различных отделов и управлений УрГПУ.

Обязательно всем покажем видеоролик о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, и том, как будут организованы меры безопасности в нашем вузе, — уточнил Андрей Вотинцев. — И, конечно, все получат свой первый университетский документ — заветный студенческий билет. Наше управление подготовит для всех первокурсников небольшие презенты, и это тоже сюрприз!

В течение сентября запланирована серия мероприятий, которые помогут первокурсникам быстрее влиться в студенческое сообщество. А в начале ноября пройдет традиционный день первокурсника.

Кристина Шадрина