Вычислить формулу успеха и прийти к финишу первым — студенческое ралли для первокурсников УрГПУ

21 ноября 2018 1019
24.06.21 1019

20 ноября холл Уральского государственного педагогического университета превратился в гоночный трек «Формулы 1». С такой тематикой под гоночный сигнальный флаг в УрГПУ прошел День первокурсника.

5, 4, 3, 2, 1… Старт! Цвет — красный, цифра — 1, звуки прогревающегося мотора, в воздухе пар. Как будто гоночные автомобили первокурсников скоро выйдут на гоночный трек грядущей сессии.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова поздравила с праздником и пожелала успеха на сессии. Также Светлана Алигарьевна вручила дипломы участникам и призерам смотра-конкурса творческих программ первокурсников УрГПУ «Формула I — Стартуют все!». Участниками смотра-конкурса стали одиннадцать учебных подразделений: более 400 человек. Диплом за I место взял институт педагогики и психологии детства.

Гоночное шоу продолжилось певческим конкурсом «Первовидение». В таком формате праздник первокурсников проходит уже второй год. В основе — идея «старшего брата», конкурса «Евровидение», но только среди первых курсов. В отборочный тур прошли 38 студентов из всех учебных подразделений, в финале представили свои номера 11 великолепных конкурсанток.

Победителей определило жюри и зрительское sms-голосование. Пока зрители голосовали за полюбившуюся исполнительницу, на финишной прямой состязались группы поддержки учебных подразделений. Из восьми групп-участниц на «трассу» вышли пять.

Шоу групп поддержки тоже не оставило равнодушным зрительский зал. Энергия и драйв заполнили холл УрГПУ. Победителем конкурса групп поддержки «Фестиваля первокурсников УрГПУ — Формула I» стал институт общественных наук.

Директор конкурса «Первовидение» Карина Бесолова, студентка 3 курса ИОН рассказала, каким получилось шоу:

— День первокурсника стартовал под рев моторов со сверхскоростью двигателей! Кураж, шум зрительного зала и музыкальные треки — главные составляющие прошедшего праздника! Эмоции на пределе, особенно у участниц, они в течение месяца тщательно готовились к финалу всего фестиваля. Помогла им профессиональная команда педагогов по вокалу, хореографов, фотографов, режиссеров-постановщиков, стилистов и визажистов — как у настоящих звезд эстрады. Вооружившись помощью профессионалов, девочки показали высший пилотаж исполнительского искусства! Отклик зала вы слышали сами… это было невероятно!

Вот уже близится финиш заезда, маячат сигнальные флаги. Победители «Первовидения» и феста первокурсников определились. В конкурсе «Первовидение» жюри отдали свои голоса за победу Кристины Андреевой, институт музыкального и художественного образования

В зрительском голосовании победила Анна Крылосова, институт общественных наук. Абсолютный чемпион певческого «заезда» «Первовидения — 2018» — Александра Воложанинова, институт специального образования.

— Победа стала неожиданной. Я много репетировала и старалась раскрыть себя на сцене. Отдельное спасибо говорю Снежане Окуловой, ведь именно она заставила меня участвовать. Я благодарна Вилене Баташовой, моей подруге и участнице Первовидения, она репетировала со мной все время, я разделяю эту победу с ней. Благодарна ИСО и студенческому совету за огромную поддержку. Огромная благодарность студенческому клубу за такой шанс показать себя, — поделилась с пресс-службой победительница Александра.

Наконец — финиш! Согласно сложной системе подсчетов ГРАН-ПРИ Фестиваля первокурсников — 2018 «Формула 1 — Стартуют все!» достается институту музыкального и художественного образования УрГПУ.

Поздравляем призеров и победителей праздника, пусть ваш «мотор» работает без перебоев.

Текст и фото Александры Карпушевой