«Выходи решать!» В России пройдет Контрольная работа по точным наукам

16 ноября 2018 489
07.05.21 489

17 ноября дети и взрослые по всей стране напишут контрольную по физике, математике и информатике 230 площадок готовы принять участников Всероссийской контрольной по физике, математике и информатике «Выходи решать!». Ведущие вузы страны, школы, культурные центры, гимназии, развивающие центры и детский лагерь «Артек» примут в ближайшую субботу всех желающих написать Всероссийскую контрольную. Проверка знаний пройдет во всех часовых поясах — от Владивостока до Калининграда, а также в Швейцарии, Республике Корея, Казахстане, Белоруссии, Молдове и др.

В Екатеринбурге очными площадками контрольной станут Образовательный центр Квант (ул. 8 Марта, 2) по математике, информатике и физике, и МАОУ СОШ № 68 с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Кировградская, 40А) по математике.

Главной площадкой Всероссийской контрольной станет Дворец Пионеров на Воробьевых горах в Москве. Здесь задачи разберут известные учёные и популяризаторы науки: Нобелевский лауреат 2010 года, выпускник МФТИ, профессор Манчестерского университета Константин Новосёлов, популяризатор математики, создатель проекта «Математические этюды» Николай Андреев, популяризатор астрофизики, ведущий научный сотрудник отдела релятивистской астрофизики ГАИШ МГУ, профессор РАН Сергей Попов. Вместе с телеведущим Владимиром Раевским учёные разберут задачки и расскажут, стоит ли посвятить точным наукам жизнь.

Также на площадке будут работать зона опытов и экспериментов, площадка для детских игр, будет организована автограф-сессия и открытая лекция «Главные загадки современной астрофизики». Организаторами контрольной выступают Московский физико-технический институт и RDI Creative.

В 2018 году «Выходи решать!» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании Яндекс и Фонда целевого капитала МФТИ.