Выпускники УрГПУ получают дипломы

9 июля 636
9 июля 636

8 июля получили дипломы первые выпускники УрГПУ. В связи с необходимостью соблюдения мер безопасности по профилактике COVID-19 документы выпускники получают по графику, в фойе главного учебного корпуса университета.

Дипломы в этом году получают 1809 выпускников бакалавриата и магистратуры всех форм обучения

Первыми дипломы получили выпускники института педагогики и психологии детства, факультета естествознания, физической культуры и туризма, и института специального образования. Во внутреннем дворике вчерашние студенты позируют однокурсникам и родителям у фотозон. Кто-то из них прощается с альма-матер навсегда, кто-то планирует поступление на следующую ступень обучения.

— С сентября собираемся идти преподавать в младших классах школы № 69 и поступать в магистратуру, — рассказали подруги Эвелина Кучма и Ксения Белоусова, выпускницы бакалавриата по направлению «Начальное образование». — Мы были там на практике и нам понравился коллектив, атмосфера в этой школе, были рады, когда нас пригласили на работу.

Еще одна выпускница ИПиПД, Ирина Лебедева, возвращается в родной Качканар, чтобы преподавать в лицее № 6, который окончила сама.

Выпускница института специального образования Анастасия Решетова собирается на собеседование в коррекционный центр, где уже больше года работает ее однокурсница, Александра Примайкина.

— Благодаря преподавателям института я узнала о современных методиках помощи детям с особенностями. В нашем коррекционном центре мы помогаем детям, используя прикладной анализ поведения, работаем с детьми с аутизмом и не только. Сейчас я заканчиваю курсы повышения квалификации по этому направлению, собираюсь и дальше совершенствоваться. Мне очень нравится, что я вижу результаты своей работы.

9 июля дипломы получают выпускники всех остальных учебных подразделений.

Фото: Алеся Стариченко