Rus

Выпускники УрГПУ помогают студентам определиться с местом работы

23 мая 2019 226
Рассказать

22 мая экскурсией в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Талисман» начался новый проект «Ассоциация выпускников — студентам УрГПУ».

Благодаря взаимодействию УрГПУ с Ассоциацией выпускников СГПИ-УрГПИ-УрГПУ студенты института специального образования и института психологии получили шанс окунуться в рабочие будни специалистов-профессионалов, изнутри посмотреть на особенности будущей профессии.

В отделение центра, который посетили студенты, поступают дети 4–18 лет с различными видами нарушений развития из Екатеринбурга и Свердловской области. Посетив кабинет психолога, студенты узнали о применении технологий в работе детского психолога на примере интерактивной песочницы.

Логопед-дефектолог центра рассказала, как правильно выстроить работу в условиях ограниченного времени (один курса реабилитации длится 15 дней) для достижения положительной динамики развития, а также об особенностях работы с детьми ОВЗ.

Конечно, специалисты упомянули и о трудностях, с которыми приходиться сталкиваться в работе, но в тоже время отметили, что часто трудности мотивируют к дальнейшему развитию и делают профессиональную жизнь незаурядно насыщенной.

От социального педагога центра студенты узнали, что такое эрготерапия, и как с помощью современного оборудования можно эффективно построить работу по реабилитации и абилитации детей с ОВЗ.

Сотрудники центра ответили на вопросы студентов, которых возникало немало, делились яркими примерами из практики и приглашали к будущему сотрудничеству и трудоустройству.

Следующие экскурсии в рамках проекта «Ассоциация выпускников — студентам УрГПУ» состоятся 27 мая в Екатеринбургский институт физической культуры — филиал УралГУФК и 29 мая в компанию СКБ-КОНТУР. Записываться на экскурсии — в центре содействия трудоустройству УрГПУ по телефону: +7 (343) 235-76-32

по материалам ЦСТ