Выпускница УрГПУ, чемпионка Олимпийских игр, стала послом Универсиады в Екатеринбурге

28 июня 155
28 июня 155

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина стала послом Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге. В 2014 году Анжелика с отличием окончила институт физической культуры (ныне факультет естествознания, физической культуры и туризма) УрГПУ.

О своем решении спортсменка объявила в видеобращении к выпускникам на Всероссийском школьном выпускном, который в этом году проходил онлайн. В своей речи спортсменка пожелала будущим студентам не только стремиться к своим целям, но и не останавливаться на достигнутом, постоянно пробуя что-то новое.

Поздравление было подготовлено организаторами Игр, от имени которых Анжелику Тиманину в качестве посла приветствовал руководитель дирекции Александр Чернов. Спортсменка поблагодарила организаторов за возможность представить свой родной город и страну на таком крупном спортивном мероприятии, как Всемирные студенческие игры FISU (Международной федерацией университетского спорта).

Напомним, что золотую олимпийскую медаль в синхронном плавании Тиманина завоевала в 2012 году в Лондоне. Сейчас она продолжает спортивную карьеру в составе сборной России по серфингу.

Ранее послом Универсиады стал победитель ралли-марафона «Дакар» 2017 года в зачете квадроциклов Сергей Карякин.

по материалам УралИнформБюро