Выпускница УрГПУ победила в районном конкурсе «Учитель года-2021»

19 мая 806
19 мая 806

13 мая в Информационно-методическом центре Верх-Исетского района «Развивающее образование» состоялся финал районного этапа ежегодного конкурса «Учитель года — 2021». Первое место среди финалистов заняла выпускница УрГПУ Мария Панова, учитель начальных классов школы № 69.

Как рассказала Мария, на заочном этапе районного конкурса участники представляли свой интернет-ресурс, писали эссе на тему: «Учитель сегодня и завтра». На очном этапе провели открытые уроки в незнакомых классах и дали мастер-классы для коллег-педагогов.

Первое финальное испытание — «Визитка», прошло в формате комментированного видеоролика. Второе испытание — педагогическая дискуссия на тему «Онлайн обучение: учитель и ученик».

— Маша пришла к нам работать на втором курсе университета, — рассказала наставница Марии, педагог с 25-летним стажем, заместитель директора по научной и учебно-методической работе школы № 69 Екатерина Белоцерковская, — прошла у нас три года практики, окончила вуз и успешно преподает в младших классах уже пятый год, сейчас у нее второй выпуск. Секрет ее успеха, в том числе и победы в этом конкурсе, в том, что Мария всегда ищет новые возможности, если чего-то достигает, сразу делает следующий шаг — такой пример очень нужен нашим детям.