Выпускница УрГПУ представит Свердловскую область на финале Всероссийского конкурса педагогов-психологов в Москве

8 октября 2018 764
18.06.21 764

11 октября в 10:00 в Психологическом институте Российской академии образования, в Москве, состоится торжественное открытие федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2018». В этом году конкурс пройдет в двенадцатый раз и соберет лучших педагогов-психологов из 85 регионов России. В состав оргкомитета и жюри конкурса входит ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», Московский государственный психолого-педагогический университет

Свердловскую область на конкурсе представит выпускница института психологии УрГПУ Татьяна Цинявская — педагог-психолог реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Талисман» города Екатеринбурга, кандидат психологических наук.

Татьяна стала победителем регионального этапа конкурса среди педагогов-психологов, финал которого состоялся в столице Урала 25 сентября.

В заочном этапе конкурса приняли участие 25 педагогов-психологов образовательных организаций и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Десять из них были приглашены к участию в очном этапе, который включал в себя три конкурсных задания: визитную карточку, представление психолого-педагогической технологии (проекта) и решение профессиональных кейсов. Все конкурсные испытания были разработаны преподавателями кафедры психологии образования УрГПУ.

Организаторы считают, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2018» должен помочь выявлению талантливых педагогов-психологов, раскрытию их творческого потенциала, поддержать и поощрить их, предоставить площадку для распространения передового профессионального опыта.

В рамках конкурсных мероприятий будут проведены мастер-классы ведущими экспертами в области психологии образования.

Завершится конкурс 16 октября торжественным объявлением победителя, призеров и лауреатов конкурса в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Программа проведения конкурсных мероприятий — на официальном сайте конкурса.

Аккредитация СМИ:
На сайте МГППУ
Фатима Эркенова, к.филол.н.,
Начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью
управления информационными и издательскими проектами МГППУ
127051, Россия, Москва, ул. Сретенка, д. 29. Офис 408
+7 (495) 607-64-17 (офис/office)
+7 (926) 923-02-19 (моб./mob.)
email: ErkenovaFS@mgppu.ru