Выпускной класс школы №21 из Полевского признан лучшим в Свердловской области

10 февраля 2015 1340
15.04.21 1340

«Мы – наследники великой победы!» – под таким девизом в Уральском государственном педагогическом университете 6 февраля прошел третий региональный смотр-конкурс за звание «Лучший выпускной класс города Екатеринбурга и Свердловской области 2015».

В конкурсе принимали участие 17 школ со всех уголков Свердловской области. Предварительно пройдя отборочный этап, лучшие выпускники собрались в главном корпусе УрГПУ, чтобы выяснить кто из них самый оригинальный, артистичный, эмоциональный и дружный.

Каждая команда презентовала визитку своего класса, сразилась в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и в конкурсе стенгазет.

После выступления школьники посетили обучающие мастер-классы и тренинги.  Кроме того для них была организована экскурсия по главному учебному корпусу университета.

В рамках насыщенной образовательной программы участники не только проявили свои креативные способности и интеллект, но и получили новые знания в игровой форме. Руководители школ и других образовательных организаций получили возможность обменяться мнениями, посетив круглый стол на тему «Социальное партнерство как основа эффективного взаимодействия».

Специальным гостем конкурса стал выпускник УрГПУ, главный специалист отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Михаил Геннадьевич Корягин. Он с теплотой вспомнил свои студенческие годы, проведенные в педагогическом вузе.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место МБОУ «СОШ №21» г. Полевской
II место МБОУ «СОШ №17» пос. Рефтинский
III место МАУ гимназия №99 г. Екатеринбург

Победители получили дипломы, призы и сертификаты, дающие право скидки на обучение по направлениям подготовки института социального образования Уральского государственного педагогического университета. Поздравляем с триумфом, и благодарим участников за праздничное настроение!

Как сказал научный руководитель университета Борис Михайлович Игошев: «В этом конкурсе есть победители, но нет побежденных». Желаем успехов всем участникам и ждем вас в новом учебном году!

Текст: Дарья Деменьшина, Мария Михайлова,
институт социального образования УрГПУ