Вышел июньский номер газеты «Народный учитель»

21 июня 635
Рассказать

Новый, пятый номер «Народного учителя» завершает учебный год. Тема номера – абитуриенты, приемная кампания. Студенты УрГПУ продолжают увлекательно и с любовью рассказывать о своих учебных подразделениях. В этом номере представлены ИСОбр, ГБФ, ИИЯ, ИМиХО, ФФКСиБ – выбирай на любой вкус! Впечатлениями об еще 6 подразделениях (ИПс, ИФКиМК, ИСО, ИМФИиТ, ИПиПД, ИОН) студенты поделились в предыдущем номере. Лицо с обложки, выпускница бакалавриата ИПиПД Елизавета Ионина, в этом году снова становится абитуриентом магистратуры и напоминает всем выпускникам о том, что вторая ступень высшего образования в наше время – не роскошь, а условие нахождения хорошей работы и построения успешной карьеры.

В мае с большим успехом прошли два мероприятия для будущих и действующих педагогов – «Ночь педагогической карьеры» в УрГПУ, когда к выпускникам со своими предложениями пришли работодатели, директора школ Железнодорожного района Екатеринбурга, и форум молодых педагогов в школе № 18 г. Екатеринбурга. Об этом читайте в материалах Натальи Паэгле, Ирины Шаманаевой и Ксении Волянской.

Весной в УрГПУ юбилеи отметили Ростислав Владимирович Панкевич, директор ИМиХО, и Владимир Васильевич Байлук, профессор кафедры технологий социальной работы ИСОбр. Ростислав Владимирович рассказал о развитии института на современном этапе, о направлениях подготовки, которые предлагаются в этом году абитуриентам, и о том, какова, по его мнению, миссия учителя музыки и учителя рисования. Владимир Васильевич Байлук стал героем материала, написанного его коллегами. Они не поскупились на слова уважения и восхищения своему учителю и коллеге и пожелали ему здоровья и долгих, активных, творческих лет.

О деятельности Ресурсного центра французского языка рассказала доцент кафедры романских языков Юлия Богоявленская.

Материал Татьяны Мостон «Школа-река» в рубрике «Современная школа» посвящен гимназии «Арт-Этюд». Художественное развитие и эстетическое воспитание детей в этой школе стоят на очень высоком уровне. Школьники и педагоги отличаются ярко выраженным творческим менталитетом, что придает даже учебным будням этой школы свой особенный стиль.

В газете отражены актуальные новости ИИЦ-Научной библиотеки и Музея истории УрГПУ.

«Студенческий взгляд» откликнулся рецензией на художественный фильм «Собибор», пригласил в путешествие по Уралу (самое время сделать это в летние каникулы!) и рассказал об одной эффективной технологии выработки у себя полезных привычек. Если начать работать над собой уже летом, это умение, безусловно, пригодится в новом учебном году.

Как всегда, новый номер газеты можно получить: институтам, факультетам, подразделениям – в отделе ДОУ, студентам – на стойках первого этажа. Авторы и герои номера могут обращаться за своими экземплярами непосредственно в редакцию (к. 314А) И для самых внимательных – внимание, летний розыгрыш «Найди ошибку»! Среди материалов номера находится информация-фейк. Первый нашедший и позвонивший в редакцию (телефоны 336-10-25, 235-76-09) получит сладкий приз.

Текст: Ирина Шаманаева
Фото: Александра Карпушева