XIV Региональный добровольческий форум Свердловской области

15 декабря 2014 1199
12.04.21 1199

12 декабря состоялся XIV Региональный добровольческий форум Свердловской области. Мероприятие проводится Министерством социальной политики Свердловской области в рамках традиционных Дней милосердия.

Программа Форума включала в себя:

• Конференция «Государство и добровольчество: новый взгляд», на которой модератором работал В. А. Середа, проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ.
  • Выставки социальных проектов представили: музей истории УрГПУ, отряд «Стикс», СППО «Независимые», «Молодежный добровольческий центр» — под руководством С. М. Тюшнякова, директора музея истории УрГПУ вместе со студентами-волонтерами.
  • Была организована работа секций. Модератором второй секции «Итоговое заседание Клуба лидеров добровольческого движения» выступила Н. А. Ермаченко, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения студентов.
  • По итогам форума проходило торжественное награждение победителей ежегодной акции «10 000 добрых дел в один день», УрГПУ в пятый раз стал победителем.

В рамках дней милосердия все учебные подразделения университета провели более семидесяти добровольческих акций, по результатам которых отделом воспитательной работы УрГПУ был составлен итоговый отчет и направлен в Министерство социальной политики Свердловской области.