За шесть дней приемной кампании в УрГПУ подано 241 заявление

23 июня 1137
23 июня 1137

В УрГПУ полным ходом идет приемная кампания — 2021. Пресс-служба вуза попросила директора центра профориентации и взаимодействия с работодателями Анджеллу Нефедову осветить статистику первых дней приемной кампании.

Приемная комиссия: 620017, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, каб. 152  +7 (343) 336-12-43, +7 (343) 235-76-43, priem@uspu.me

Как отметила Анджелла Николаевна, при изучении статистики приемной кампании учитываются три позиции: количество людей, пришедших сдавать документы; количество заявлений, поданных абитуриентами; количество выбранных абитуриентами конкурсов.

— Понятно, что первые две позиции количественно совпадают, — сказал Анджелла Нефедова. — В отличие от них количество выбранных конкурсов значительно превышает эти показатели, так как один человек может заявиться в нескольких конкурсах.

Итак, за шесть дней документы в университет подали 241 человек.

Конкурс: программа и форма обучения, выбранные абитуриентом

Количество выбранных конкурсов на бюджет (сюда включается бакалавриат, магистратура, аспирантура) — 449.

На внебюджетное обучение (бакалавриат, магистратура, аспирантура) подано 157 заявлений.

Общее количество выбранных конкурсов — 606.

В этом году абитуриенты могут подать документы не только в будни, но и в выходные. Количество абитуриентов, пришедших для подачи документов в вуз в выходные дни 19 и 20 июня составило 18 человек, 33 абитуриента подали документы онлайн.