Заместитель Председателя Правительства читает лекции о патриотическом воспитании в УрГПУ

5 марта 2015 901
12.04.21 901

Заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Иванович Романов провел для студентов второго курса исторического факультета Уральского государственного педагогического университета первое занятие в рамках курса «Патриотическое воспитание учащихся в образовательных организациях».

Владимир Иванович уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Он является профессором кафедры отечественной истории и теории и методики обучения истории УрГПУ, кандидатом исторических наук. Сотрудничество заместителя председателя Правительства Свердловской области с УрГПУ имеет постоянную основу. Так, Владимир Иванович неоднократно становился участником и курировал мероприятия, проводимые историческим факультетом УрГПУ.

Как отмечает заведующий кафедрой отечественной истории и теории и методики обучения истории УрГПУ Иван Михайлович Клименко, подобный опыт обучения полезен для всех. С одной стороны студенты истфака могут лично познакомиться с заместителем председателя Правительства и узнать много нового о патриотическом воспитании, с другой стороны – у Владимира Ивановича Романова есть возможность совместно с будущими педагогами определить потенциальные резервы деятельности по воспитанию патриотизма и гражданственности у учащейся молодежи.

Владимир Иванович читает лекции в УрГПУ каждую субботу. Рассматривается вопрос о введении данного спецкурса для студентов всех факультетов и институтов вуза.

Татьяна Самарина, пресс-служба УрГПУ