Заработать баллы для рейтинга, пополнить портфель soft skills. Бойцы студотрядов УрГПУ показали хорошие результаты на конкурсе интеллектуалов

24 мая 382
24 мая 382

20 мая на площадке УрГПУ состоялся финал XVIII Конкурса интеллектуалов среди студенческих отрядов Свердловской области. Участие в финале приняло 16 отрядов, два из которых состоят в штабе студенческих отрядов УрГПУ.

Всего для команд было предложено четыре этапа: «Что? Где? Когда?», «Аббревиатуры», «Литература» и «Счастливый случай». После этих этапов в финал прошли четыре команды, в число которых попал педагогический отряд УрГПУ «Ярослава».

По итогам финального тура «Брейн-Ринг» девушки из отряда «Ярослава» заняли второе место.

Также определили лучших игроков в командах. Среди студентов УрГПУ лучшими игроками стали: Анна Бабайлова из отряда проводников «Горизонт» и Елизавета Людинина, «Ярослава».

В штабе студенческих отрядов УрГПУ и Областном штабе в течение учебного года проходит множество событий разного формата, масштаба и самой многогранной тематики.

Благодаря участию в мероприятиях отряды зарабатывают баллы для рейтинга в своем вузовском штабе. Конечно, за призовые места количество баллов выше, чем у участников. По итогам подготовительного периода отряды, которые принимали участие в многочисленных мероприятиях СОСО и своего Штаба, награждаются на областном слёте по итогам комиссарской деятельности, — пояснила Мария Шенфельд, комиссар штаба студенческих отрядов УрГПУ.

Штаб студотрядов УрГПУ совместно с областным Штабом являются организаторами интеллектуальной конкурса уже на протяжении долгих лет. Студенческие отряды благодарят администрацию университета за предоставление площадки для конкурса.

по материалам штаба СО