Заседание Русского географического общества

18 ноября 2014 992
14.04.21 992

12 ноября на географо-биологическом факультете состоялось заседание Свердловского регионального отделения Русского географического общества, на котором выступил с докладом заместитель председателя отделения Максим Юрьевич Фирсов,  главный редактор  журнала истории (краеведения), путешествий, приключений и научной фантастики «Уральский следопыт». Он рассказал о результатах участия в фестивале Русского географического общества, проходившем с 31 октября по 6 ноября в Центральном доме художника (г. Москва).

На Фестивале были представители отделений общества, которые работают в 85 субъектах Российской Федерации. Каждое из отделений занимается проектами, посвященными сохранению природного и культурного наследия региона, проводит разнообразные экспедиции и исследования, а также пропагандирует бережное отношение к природе. За эти 7 дней гости мероприятия смогли не только напрямую пообщаться с представителями всех региональных отделений, но и увидеть документальные и научно-популярные фильмы, рассказывающие о работе в регионах.

Также на заседании выступили кандидаты на вступление в РГО и действительный член РГО Сергей Соловьев - российский путешественник,  организатор Международной экспедиции ЮНЕСКО, почетный полярник, член союза журналистов России. Сергей Александрович подарил факультету свою книгу «Человек и север» с дарственной надписью.

Географо-биологический факультет