Завершился первый этап зачисления

3 августа 1222
Рассказать

3 августа, в соответствии с правилами приёма, УрГПУ заполнил 80% основных конкурсных мест – это 321 место для поступающих, которые подали оригинал документа об образовании и оформили согласие на зачисление. К зачислению 8 августа на сегодняшний день остаётся 63 бюджетных места.

Также сегодня состоялось зачисление на заочное обучение на бюджетные места в пределах целевой и особой квот бакалавриата: из 114 выделенных мест зачислено 70 поступающих, 44 места передано в общий конкурс. Таким образом, 8 августа пройдёт зачисление на 324 заочных бюджетных места бакалавриата. Всего 3 августа зачислен 391 поступающий.

8 августа пройдёт зачисление на 324 заочных бюджетных места бакалавриата УрГПУ

Напомним, что на первом этапе зачисления в число обучающихся зачисляются абитуриенты, включённые в рейтинговые списки и успевшие подать оригинал документа об образовании, написать согласие на зачисление на конкретную образовательную программу.

К зачислению отбираются поступающие с начала рейтингового списка к его концу до того момента, когда их количество становится равным количеству бюджетных мест  (80% от общего числа основных конкурсных мест). Поступающие, подавшие оригинал документа об образовании и согласие на зачисление, но не вошедшие в отобранное к зачислению количество в связи из-за меньшего балла, могут быть зачислены во втором этапе.

Наибольшее количество зачисленных сегодня отмечено на программах 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Математика и Информатика (22 зачисленных), 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Русский язык и Литература (19 зачисленных) и 09.03.02 Информационные системы и технологии (17 зачисленных).

Приемная комиссия УрГПУ