Завершился Всероссийский флешмоб @спасибо#учителям#. В Свердловской области своих наставников поблагодарили около 200 человек

26 мая 2020 905
26.02.21 905

Флешмоб проходил по инициативе Всероссийского педагогического собрания с 20 по 25 мая. Областным координатором акции выступил Уральский государственный педагогический университет, который является площадкой Свердловского регионального отделения Педагогического собрания.

Для участия во флешмобе необходимо было создать видеоролик или другой контент от жителей региона со словами благодарности педагогам. В период дистанционного обучения на них была возложена огромная нагрузка и ответственность, и учителя с честью справились со своими задачами.

Около 200 участников в Свердловской области прислали свои видеоролики, рисунки, стихи, посвященные самоотверженному учительскому труду. К акции подключились школьники, обучающиеся центров дополнительного образования, родители, общественные деятели и организации.

Со словами благодарности от имени УрГПУ выступила председатель регионального совета Свердловского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, ректор университета Светлана Минюрова.

Присоединился к флешмобу председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

Важность полноценной реализации права детей на образование отметил в своем приветствии уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

К флешмобу @спасибо#учителям# присоединилась председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры спорта и туризма Законодательного собрания Елена Чечунова.

Флешмоб поддержала Татьяна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области.

Видео остальных участников можно посмотреть на официальном YouTube-канале УрГПУ. Материалы флешмоба войдут в единый видеосюжет, который получит широкое распространение в социальных сетях и СМИ. Цель проекта — поддержка учителей, повышение авторитета и статуса профессии педагога в современной России.

Пресс-служба УрГПУ.
 Кристина Шадрина