«Живая история» вышла на международный уровень

27 февраля 2017 712
27.02.21 712

Всероссийский патриотический проект «Живая история» признан одним из лучших проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, воспитание гражданской идентичности и противодействие экстремизму в молодежной среде. Диплом лауреата проект получил на межнациональном форуме «Российский студент-2016».

Проект презентовали студентки института педагогики и психологии детства УрГПУ. Девушки приняли участие во всероссийском межнациональном форуме «Российский студент-2016».

Наш проект уже перестал быть всероссийским. Не так давно к нам присоединились участники из Румынии, теперь «Живая история» — это международный проект, — поделилась студентка третьего курса ИПиПД, член гражданского патриотического клуба Дарья Сердюк.

Студентки УрГПУ впервые стали участниками межнационального форума и признались, что по-новому взглянули на национальные особенности и культуру некоторых народов.

— Межнациональный форум — место, где встречаются ребята всех культур, наций, мировоззрений, религий, и все они настроены дружелюбно, — прокомментировала атмосферу форума студентка второго курса института педагогики и психологии детства Серафима Смирнова. — Для меня форум — это уникальная возможность узнать свою страну во всем ее многообразии культур и темпераментов.