Rus

Русский язык как иностранный (для иностранных граждан)

УрГПУ предлагает иностранным гражданам помощь в изучении русского языка. Программа подготовительного отделения «Русский язык как иностранный» позволит слушателям овладеть русским языком и подготовиться к поступлению в вуз.

Содержание образовательной программы Организация обучения Дополнительные преимущества Приём документов
(при обращении впервые)

перечень дисциплин, обязательных для изучения, включает:

• чтение,
  • аудирование,
  • говорение,
  • письмо,
  • лексику,
  • грамматику,
  • фонетику русского языка.
  • обучение с 01 октября 2019 года по 31 мая 2020 года
  • обучение ведут кандидаты и доктора наук УрГПУ
  • удобное месторасположение в центре города, рядом с метро
  • учебные занятия проходят в малых группах
  • теплые аудитории, оборудованные демонстрационной техникой, компьютерные классы
  • имеются бюджетные места
  • нуждающимся предоставляется место в общежитии
  • обучающимся предоставляется доступ к фондам библиотеки Университета
  • паспорт со страницей с личными данными и фотографией (сканированный вариант)
  • визовая анкета заполняется только на английском языке (бланк высылается при обращении)

Документы необходимо выслать до 01.08.2019 на электронный адрес: centrpo2018@mail.ru.

На основании представленных документов слушателю оформляется приглашение. Приглашение имеет электронную форму и высылается слушателю на e‑mail, указанный в анкете. Срок оформления приглашения после подачи документов в Управление по вопросам миграции — 20 рабочих дней.

Слушатель в Российском консульстве в своей стране на основании приглашения оформляет визу на 3 месяца.

Цель въезда — курсы подготовки к поступлению в вуз.

В 2019 — 2020 учебном году дата въезда в Россию — с 20.09.2019.

Центр «Подготовительное отделение и сопровождение иностранных обучающихся»
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 75, каб. 207
Тел. +7 (343) 257‑25‑64