Актуальные проблемы филологии — 2021

22 апреля 247

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской с международным участием научной конференции молодых ученых «Актуальные проблемы филологии»

Конференция состоится 22 апреля 2021 года в online формате на базе УрГПУ.

К участию в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры, магистранты) и аспиранты вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

На конференции предполагается работа секций по следующим направлениям:

• Литературная классика: динамика художественных систем
  • Изучение русской литературы ХХ века
  • Психолингвистика в образовании
  • Язык. Система. Личность
  • Этносоциокультурные аспекты изучения языка

Финансовые расходы, связанные с участием в конференции, оплачиваются самими участниками.
Для участия в конференции необходимо до 6 апреля 2021 г. представить заявку на участие:
— данные о докладчике (ФИО, место учебы, почтовый адрес, телефон, e-mail);
— данные о научном руководителе (ФИО, ученая степень и звание)
— тема выступления;
— аннотация доклада (до 0,5 стр.);
— потребность в обеспечении гостиницей.

Заявку и вопросы отправлять по адресу: f39234@yandex.ru, Петров Илья Вадимович, ответственный организатор конференции.
Срок сдачи статей 5 мая 2021 года.
Каждый участник конференции получит именной сертификат.
Участие очное, заочное.
Материалы размещаются в РИНЦ

По результатам работы конференции планируется издание сборника «Актуальные проблемы филологии» (РИНЦ). Материалы для публикации необходимо прислать в электронном виде. Набор должен быть выполнен в текстовом редакторе WORD. Поля страницы, размер шрифта, интервалы любые. Страницы не нумеруются.
Сноски в статье постраничные. Ссылки на литературу в тексте статьи и в сносках оформляются по образцу: [Фамилия год: страница].
Список литературы оформляется в конце статьи без нумерации в алфавитном порядке по ГОСТ 7.0.5–2008 (http://protect.gost.ru). Заголовок у списка: «Литература».
В оформлении статьи не рекомендуется использовать выделение прописными буквами и подчеркиванием.
Статья должна содержать следующие сведения на русском и английском языках (обязательно, поскольку сборник включен в систему РИНЦ):
 Сведения об авторе и научном руководителе: фамилия, имя, отчество автора полностью; ученая степень, звание, должность; полное и точное место работы автора; подразделение организации.
 Контактная информация (e-mail, почтовый адрес для рассылки и для публикации в журнале)
Название статьи
Ключевые слова (5 слов)

Контакты:
620017, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, к. 282
Уральский государственный педагогический университет
Председатель оргкомитета: Директор ИФиМК, к.ф.н., доц. Семухина Ирина Александровна
Ответственный организатор конференции — к.ф.н., доц. Петров Илья Вадимович
Телефон: (343) 336-13-45, 235-76-66 E-mail: f39234@yandex.ru

Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы