Rus

Мероприятия к Международному дню борьбы с коррупцией

1 ноября, 163

В УрГПУ пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

С планом проведения в Уральском государственном педагогическом университете мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Противодействие коррупции», на информационных стендах, а также получить по телефону +7 (343) 235‑76‑75 (управление по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям)

Ежегодно 9 декабря мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией, эта дата призвана обратить особое внимание на проблему коррупции. Социально опасное явление не только подрывает экономическое развитие государств, но и наносит непоправимый ущерб авторитету институтов государственной власти.

В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары, выставки и другие мероприятия.

В преддверии этой даты в Уральском государственном педагогическом университете также проходят мероприятия антикоррупционной направленности.

В октябре прошли встречи студенческого актива, а также обучающихся Институтов и факультета УрГПУ с начальником управления молодежной политики УрГПУ и аналитиком управления по безопасности, АД, ГО и ЧС в рамках которых проведено информирование обучающихся о работе по противодействию коррупции в УрГПУ.

1 ноября управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС совместно с институтом математики, физики, информатики и технологий был организован круглый стол «УрГПУ — территория без коррупции».

20 ноября преподаватель Института общественных наук Л. Ф. Гинцяк, совместно со специалистом управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС И. Н. Сергеевой провели открытую лекцию «Юридические средства предупреждения коррупционных преступлений».

26 ноября Институтом общественных наук организована Всероссийская конференция с международным участием «Легализация теневых бизнес‑отношений в экономике мерами, альтернативными уголовному наказанию». В рамках конференции рассмотрели роль молодежи и молодежных объединений в профилактике коррупционного поведения граждан, а также проблемы коррупционных рисков.

Со 2 по 11 декабря в УрГПУ откроется виртуальная книжная выставка «Коррупция и честность».

Со 2 по 16 декабря пройдет онлайн‑олимпиада на знание антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

3 декабря состоится торжественное вручение дипломов и подарков победителям проходившего в октябре конкурса эссе антикоррупционной направленности.

В этот день также будет проведен семинар «Профилактика коррупционных правонарушений в образовательных организациях»

4 декабря с 14:00 до 18:00 на базе правовой клиники (лаборатории) УрГПУ состоится бесплатный прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

4 декабря состоится круглый стол «Профилактика незаконного вознаграждения в сфере образования».

9 декабря заведующая кафедрой права, экономики и методики их преподавания В. Н. Ильченко проведет открытую лекцию «Коррупция — угроза национальной безопасности России».

Рассказать