Rus

День Донора в УрГПУ

11 февраля, 75

Дорогие студенты и сотрудники УрГПУ!

По традиции студенческий профсоюз УрГПУ совместно с Областной станцией переливания крови проводит один из самых значимых проектов — «Пеликан»!

11 февраля будет проходить эксперсс-тест в 9:00—12:00 в тренинг-зале второго общежития УрГПУ. Здесь у первичного донора определяют группу крови, и позднее кровь проверяется в лаборатории. Резус-фактор определяется только в лабораторных условиях, и донор узнает его при втором посещении — 14 февраля.

В день всех влюбленных во втором общежитии в тренинг-зале с 9:00 до 12:00 будет проходить День Донора, непосредственно сам забор крови.

Кто может стать донором?

1. Возраст 18+.
2. Вес не менее 55 кг.
3. Вы здоровый и отдохнувший!
4. С момента последнего приема пищи прошло 2–3 часа.
5. Не завтракали цитрусовыми фруктами (они могут повлиять на результаты анализа крови).
6. С момента нанесения татуировки прошел 1 год.
7. С момента удаления зуба прошло 10 дней.
8. С момента выздоровления гриппа, ангины прошел 1 месяц.

Документы, необходимые в день сдачи крови:

1. Паспорт
2. СНИЛС
3. Продленный профсоюзный билет
4. Для студентов с других регионов — временная прописка Свердловской области не менее 6 месяцев.

До встречи во втором общежитии! С нетерпением ждем каждого из вас!
По вопросам обращаться в ППОО УрГПУ.

Рассказать