Эссе о правильном обращении с твердыми коммунальными отходами

26 июня, 386

Городской конкурс эссе на лучшую молодежную творческую работу о правильном обращении с твердыми коммунальными отходами

Контактное лицо: Абрамова Надежда Леонидовна, к. п. н., зав. каф. биологии, экологии и методики их преподавания Уральского государственного педагогического университета,
+7 912 282-76-16, abramova_nadin@mail. ru

Организатором конкурса г является ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга.

Целью конкурса является воспитание экологической культуры обучающихся, активизация творческого потенциала в решении местных экологических проблем.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций основного общего, среднего и среднего профессионального образования, высшего образования.

На конкурс принимаются творческие работы, содержание которых соответствует теме конкурса, по следующим номинациям:

• «Отходы в доходы»;

• «Стихи о правилах рационального обращения с отходами»;

• «Вторая жизнь вещей»;

• «Сортируем мусор правильно»;

• «Переработка отходов: технологии будущего»;

• «Правильное обращение с твердыми коммунальными отходами как важный фактор устойчивого развития современного города».

С требованиями к конкурсным работам по всем номинациям можно ознакомиться, скачав положение о конкурсе.

Прием работ c 26 июня по 20 сентября 2019 года.

Рассказать