II Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании»

9 августа, 112

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании», организуемой кафедрой анатомии, физиологии и валеологии  Института специального образования УрГПУ.

Основные направления:
  • Формирование мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве.
  • Современные технологии формирования устойчивых стереотипов здорового образа жизни у детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.
  • Организация деятельности по формированию компетенций здорового образа жизни у детей и подростков.
  • Взаимодействие педагогов и семьи в обучении детей и подростков здоровому образу жизни.
  • Роль физической культуры в формировании психофизического здоровья у детей с ограниченными возможностями.
  • Здоровьеформирующие модели образовательного процесса в общеобразовательном пространстве.
Конференция состоится 23 – 24 ноября 2017 года в Уральском государственном педагогическом университете: 620 017 г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26.
К опубликованию принимаются работы, соответствующие указанной тематике конференций. Предполагается издание сборника научных работ и включение его в систему РИНЦ. Все участники получат сертификаты.
Заявки и работы принимаются до 9 октября 2017 года по электронной почте: anatomy336@yandex.ru.
Подробная информация в информационном письме.