II Всероссийский химический диктант

18 мая, 606

В 2019 году периодическому закону Дмитрия Менделеева исполнится 150 лет! В честь великого открытия этот год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Одним из наиболее ярких событий, приуроченных к этому году, станет II Всероссийский химический диктант, который пройдет 18 мая.

Приглашаем на химический диктант
Официальный сайт химического диктанта.

Координатор в УрГПУ:
Абрамова Надежда Леонидовна
тел.: +7 (912) 282‑76‑16;
e‑mail: abramova_nadin@mail.ru

Цель проведения — популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности.

Организаторы — Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, Химический факультет, Корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Принять участие в химическом диктанте сможет любой желающий. В очном формате для участников будут доступны более 500 площадок по всей России. Центральной площадкой проведения диктанта станет главная аудитория Химического факультета МГУ им. Ломоносова в Москве.

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Приглашаем Ваше образовательное учреждение принять очное участие в этом мероприятии на нашей площадке!

Химический диктант состоится 18 мая на площадке УрГПУ, адрес: пр. Космонавтов, 26. Станция метро «Машиностроителей», наземный транспорт: остановка «Педуниверситет».

12.30 — начало регистрации участников.

В 13.00 — начало химического диктанта.

Регистрация на площадку:

Каждому участнику необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте и далее пройти регистрацию как участнику химического диктанта выбрать вариант — написать диктант очно, заполнить поля анкеты, выбрать регион и площадку — ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Пожалуйста, берите с собой ручки или карандаши!

Рассказать