Конференция «Научно‑методологические основы формирования физического и психического здоровья детей и молодежи»

20 ноября, 271

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в нашей VII Всероссийской научно‑практической конференции «Научно‑методологические основы формирования физического и психического здоровья детей и молодежи».

Конференция состоится 20‑22 ноября 2018 года в Уральском государственном педагогическом университете. Заявки принимаются до 14 октября 2018 года.

Контактные данные: Россия, Уральский федеральный округ, 620017 г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26; ауд. 330, 328.

Тел.: +7 (343) 336‑13‑47, e‑mail: anatomy336@yandex.ru.

Организаторы: ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», Факультет физической культуры, спорта и безопасности; кафедра анатомии, физиологии и безопасности.

Направления:

• Проблемные аспекты формирования специальной компетентности студентов в сфере физического и психического здоровья.

• Формирование мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве.

• Физическая культура и здоровье человека.

• Методологические и практические аспекты воспитания культуры здоровья детей и молодежи в образовательном процессе учебных заведений.

• Проблемы адаптации детей и молодежи к умственным и физическим нагрузкам.

• Роль физической культуры в формировании психофизического здоровья у детей с ограниченными возможностями.

• Современные технологии формирования устойчивых стереотипов здорового образа жизни у детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.

• Безопасность образовательного пространства.

Материалы сборника конференции будут размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Будем рады Вашему участию!

Теги:
Рассказать