Конкурс «Педагогический дебют». Вебинар

30 ноября 2020 294

В очередной раз на базе УрГПУ проводится Областной конкурс будущих учителей «Педагогический дебют». Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив Росмолодежи и организуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. В этом году на Конкурс поступило рекордное количество заявок от студентов почти всех педагогических колледжей и вузов Свердловской области — 384. Больше всего заявок, как и ожидалось, поступило от студентов УрГПУ (271).

1 февраля 2021 года в 14:00 кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики Татьяна Дорохова проведёт вебинар, в ходе которого расскажет участникам, как готовиться к первому этапу конкурса — Олимпиаде по истории педагогики и образования. Доступ к трансляции вебинара и возможность задать вопросы будут предоставлены участникам по ссылке
Группа конкурса ВКонтакте

Впереди участников ждёт несколько этапов конкурсных испытаний: теоретический, методический, практический и проектно-творческий.

2020 и 2021 годы — годы юбилеев многих замечательных педагогов. Кроме того, 2020 год — год юбилея УрГПУ. Именно этим событиям будет посвящена Олимпиада по истории педагогики и образования.

Доступ к заданиям Олимпиады будет открыт на платформе onlinetestpad. com в течение почти двух суток — c 8 часов утра 4 февраля и до полуночи 5 февраля. Выполнить задания участники должны за 1 час.

Только 70 конкурсантов получат право участвовать в следующем этапе Конкурса. Желаем удачи всем претендентам!

Участие в конкурсе «Педагогический дебют» даёт конкурсантам возможность понять приобретаемую профессию «изнутри», почувствовать себя в этой профессии, реализовать полученные во время обучения компетенции. Это очень ценный опыт! И, разумеется, образовательные организации с огромной радостью примут на работу победителей и призёров Конкурса — они уже подтвердили правильность выбора профессии!

Теги:
Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы