Конкурс «Польша и Россия: диалог поколений»

29 января, 116

Принимаются работы на Международный конкурс «Польша и Россия: диалог поколений».

Работы на Конкурс принимаются до 10 апреля 2019 года. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Республики Польша в возрасте от 18 до 30 лет.

АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ» в рамках гранта № 18‑2‑003562 Фонда президентских грантов реализует международный проект «Польша и Россия: диалог поколений», основанный на опыте длительного взаимодействия между образовательными организациями высшего образования Российской Федерации и Республики Польша по укреплению сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования и продвижения русского языка в странах Восточной Европы.

Для участия в проекте необходимо загрузить на сайт проекта живаяистория‑россии.рф историю в формате сторителлинга, посвященную полякам, внесшим вклад в развитие России, и россиянам, содействовавшим становлению Польши, что позволит выявить точки соприкосновения и по‑новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Польши.

Конкурсанты и их руководители получат после модерации работ сертификаты участников проекта, которые формируются автоматически на странице публикации. Участие в конкурсе бесплатное. По итогам Конкурса определяются победители, которые будут приглашены на российско‑польскую летнюю школу «На языке культур» с 27 июня по 3 июля 2019 года в городе Екатеринбурге.

Положение о конкурсе.

Рассказать