Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

30 апреля, 207

Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов приглашает преподавателей вузов принять участие в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. Проект вошел в ТОП100 лидерских проектов Фонда президентских грантов, охватил 179 вузов из 70 субъектов Российской Федерации, в Организационный комитет поступило 1285 заявок от участников. Проект поддержан объединениями вузов, Российским профессорским собранием, членами Совета Федерации, депутатами Государственной Думы Российской Федерации, региональными органами исполнительной власти и представителями бизнес-сообщества. Награждение победителей проходит в Общественной Палате Российской Федерации.

Проект был представлен Президенту России В. Путину и высоко оценен как актуальное и важное направление деятельности по поддержки тех, кто много делает для развития науки и образования.

По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почета «Золотые Имена Высшей Школы», в электронном виде в ней можно ознакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/XPgdcH1ePWDqBw . Победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования.

Количество номинантов от одного вуза не ограничено. Участниками могут выступать граждане Российской Федерации — штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузе, имеющие личные достижения в области преподавания, науки, подготовки научных кадров, социальной и воспитательной работы, международной деятельности, разработки и внедрения инновационных методик преподавания, практико-ориентированных программ обучения, просветительской работы. Всего конкурс насчитывает 10 основных номинаций и ряд дополнительных номинаций.

Заявки принимаются с 01 апреля по 30 июня в электронном виде на сайте http://goldennames.professorstoday.org. Победители конкурса будут объявлены 1 сентября. Награждение победителей состоится в Москве в ноябре этого года.

По всем вопросам относительно проекта обращаться по электронной почте goldnames@professorstoday.org и телефону +7 (499) 110-18-82, адрес для писем: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, 20.

Вся информация о проекте Золотые Имена Высшей Школ.

Книга «Золотые Имена Высшей Школы — 2019».

Теги:
Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы