Rus

Литературно-краеведческая акция «Бажовская неделя»

15 января, 106

С 15 по 27 января Информационно-интеллектуальный центр — Научная библиотека УрГПУ приглашает читателей к участию в акции «Бажовская неделя» к памятной дате уральского писателя П. П. Бажова (родился 15 (27) января 1879 года), творчество которого является важной частью региональной культуры Урала.

Цель литературно-краеведческой акции — развитие стимулирующих интерес к чтению уральских сказов форм работы с читателями в изучении «бажовского эпоса», характеризующего образ горнозаводского Урала и уральского мастера в литературе. Положение о проведении акции на сайте ИИЦ-НБ.

15 января в 11:00 состоится открытие «Бажовской недели» и книжной выставки на втором этаже в фойе библиотеки.

С 15 по 27 января будет проходить онлайн-викторина по творчеству Бажова. Читатели могут ответить в автоматическом режиме на вопросы бажовской викторины на сайте и странице ИИЦ-НБ в социальной сети Вконтакте по ссылке

Педагогические мастерские «Сказы мои уральские — вот в чём главное…» по интеграции методических материалов и творческих работ в контексте изучения уральских сказов. Принимаются фотоотчеты с комментарием о проведенных событиях (квест, инсценировка, турнир, праздник книги); работы по визуализации текстов (рисунок, коллаж, поделка, лэпбук, буклет по мотивам бажовских сказов); сценарии бесед, экскурсий, посвященных писателю; виртуальных и реальных путешествий по Уралу с книгой П. П. Бажова. Работы отправляются электронной почтой по адресу: konkurs_libuspu@rambler.ru.

Рассказать