Rus

Конкурс проектов «Моя страна — моя Россия»

19 декабря 2019, 750

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса молодежных социальных проектов «Моя страна — моя Россия».

Прием заявок на участие в новом сезоне конкурса «Моя страна — моя Россия» продлится до 24 февраля. Регистрация участников открыта на сайте. По вопросам оформления заявок обращаться в Центр молодежных проектов УрГПУ (каб. 231 ГУК УрГПУ, тел.: +7 (343) 336‑14‑36, e‑mail: cmp@uspu.me) до 16 февраля.

Конкурс является многолетней гражданской инициативой и ориентирован на молодых людей из всех субъектов РФ в возрасте от 14 до 35 лет. С 2019 года он входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно‑государственной просветительской организации «Российское общество „Знание“» и Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально‑экономические инициативы». Профильные номинации Конкурса поддерживаются тематическими партнерами со стороны федеральных органов исполнительной власти и партнерских структур.

С 2019 года конкурс «Моя страна — моя Россия» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Победители получат денежные премии и ценные призы, а также постконкурсную поддержку в виде содействия в продвижении проектов, регистрации авторских прав, приглашения на стажировки, трудоустройство в партнерские структуры и многое другое.

Соревнования для конкурсных проектов пройдут в двадцати номинациях:

• «Моя страна. Моя история. Моя Победа» (к 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне);
  • «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»;
  • «Мои открытые университеты»;
  • «Моя педагогическая инициатива»;
  • «Мой родной язык»;
  • «Мое здоровье»;
  • «Экология моей страны»;
  • «Моя гостеприимная Россия»;
  • «Мой город»;
  • «Мое село»;
  • «Мой Дальний Восток»;
  • «Моя Арктика»;
  • «Интеллектуальная собственность — будущее моей страны»;
  • «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»;
  • «Большая технологическая разведка моей страны»;
  • «Энергия моей страны»;
  • «Моя предпринимательская инициатива»;
  • «Города‑побратимы наших стран» (номинация для проектов, реализуемых совместно с иностранными гражданами и соотечественниками, проживающими за рубежом)
Организаторами Конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации Федерального собрания России по науке, образованию и культуре, Росмолодежи, Роспатента, Российского общества «Знание» и ОСОО «Молодежные социально-экономические инициативы».

Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (926) 469-62-17 (контактное лицо – Турлаков Дмитрий Геннадиевич), а также адресу электронной почты orgkomitet@moyastrana.ru.

Информацию об участии в Конкурсе обучающихся и работников, а также копии проектных заявок необходимо переслать в центр молодёжных проектов УрГПУ (e-mail: cmp@uspu.me).

Рассказать