Образовательный марафон «Аутизм челендж-2021»

9 апреля 67

9 апреля с 12.00 до 14.00 в социальном центре по Малышева, 6 пройдет образовательный марафон «Аутизм челендж-2021».

В программе — приветственное слово Татьяны Флегановой, президента Ассоциации «Особые люди».

В 12.15 Наталья Кошелюк, специальный психолог, руководитель реабилитационного направления в Ассоциации «Особые люди», председатель СОООРДИ «Омофор», эксперт Общественной палаты Свердловской области проведет беседу «Аутизм. Мифы и реальность» и расскажет о прикладном анализе поведения, как основном инструменте работы людьми с РАС.

В 13.15 Нина Дубровина, старший преподаватель Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ, прочитает доклад «Спорт для подростков с особенностями ментального развития и РАС. Челендж для молодых специалистов».

В 13.30 Елена Чепелева, заведующая МБДОУ детского сада комбинированного вида № 13 расскажет об организации инклюзивной среды для ребенка с РАС в ДОУ.

В 13.45 Юлия Скворцова, руководитель проекта «Мастерские безграничных возможностей» сделает доклад «Трудозанятость молодых людей с РАС на примере проекта „Мастерские безграничных возможностей“».

Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы