Конкурс в рамках программы мобильности волонтеров РФ

30 мая, 66

В рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» Ассоциация волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» реализуют программу мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019–2024 гг.

Заявки на конкурс надо направлять до 5 июля в Центр молодёжных проектов УрГПУ (ГУК УрГПУ, каб. 229, e‑mail: cmp@uspu.me, тел.: +7 (343) 336‑14‑36).

Программа мобильности предусматривает проведение конкурса среди субъектов Российской Федерации на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и волонтерства для региональных делегаций, состоящий из лидеров НКО, представителей органов власти и институтов гражданского общества.

Целью конкурса является передача опыта в области развития гражданской активности, некоммерческого сектора и добровольчества, накопленного субъектами Российской Федерации, а также знакомство участников с конкретными практиками и технологиями в этой сфере с целью дальнейшего тиражирования в своих регионах.

Ассоциация волонтерских центров обеспечивает полную оплату расходов, связанных с организацией трансфера, питания, проживания участников стажировок, а также организационных расходов, понесенных во время их проведения.

Подробная информация содержится в прилагаемом документе.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

Рассказать