Программа повышения физической активности «Человек идущий»

10 сентября, 92

Прими участие в общероссийской программе повышения физической активности «Человек идущий»!

Программа реализуется Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ

Программа «Человек идущий» представляет собой первые открытые межвузовские соревнования в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.

Соревнования пройдут в два этапа. Первый — предварительный (регистрация, формирование команд, обучение Участников) — этап состоится с 10 сентября по 10 октября. Второй этап — основной (сами соревнования) — состоится с 15 октября по 15 ноября.

«Программа „Человек идущий“ призвана интегрировать физическую двигательную активность в повседневную жизнь человека, мотивировать участников к повышению двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой. Не претендуя на решение задачи „Спорт — норма жизни“, мы вполне обоснованно можем говорить при тиражировании Программы „Человек идущий“ о формировании условий для физической активности — как нормы жизни», — рассказывает президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

За два года проведения соревнований количество участников выросло с 19 до 45 тысяч человек.

Программа предполагает организацию и проведение открытых Межвузовских соревнований в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени. В Соревнованиях принимают участие более 100 ведущих российских вузов из 6 федеральных округов.

Для участия в Соревнованиях формируются команды 20-50 студентов, все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд. Приложение можно скачать через публичную ссылку на сайте программы www.человекидущий.рф или на сайте www.ligazn.ru.

В ходе соревнований всем участникам также будут дополнительно рассылаться рекомендации по организации оптимальной двигательной активности, а также коррекции питьевого режима и режима питания.

По результатам соревнований состоится Торжественная онлайн-церемония награждения победителей Соревнований.

Ответственный за участие в программе «Человек идущий» от УрГПУ — директор центра социализации и поддержки обучающихся Анна Морозова, кабинет 260 ГУК,+7 (343) 236-18-21, morozannete19@yandex.ru.

Порядок проведения соревнований.

Рассказать