Регистрация на Евразийскую Модель ООН 2020

5 апреля 118

Алтайский государственный университет, кафедра политологии и институт массовых коммуникаций, филологии и политологии объявляют о проведении Евразийской Модели ООН 2020 (далее ЕМООН 2020), которая состоится с 5 по 9 апреля.

Работа конференции пройдет в рамках трёх органов ООН: 1 Генеральная Ассамблея ООН; 2 Совет Безопасности ООН; 3 Совет Безопасности ООН. Исторический комитет. Также в этом году на ЕМООН будет смоделирована работа ведущих мировых СМИ современности и прошлого: CNN, Al Jazeera, Интерфакс, CBS и ТАСС (Телеграфное агентство Советского Союза). Участникам редакций предстоит освещать работу органов ЕМООН 2020.

ЕМООН 2020 — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которой каждый делегат сможет внести собственный вклад в решение глобальных проблем современности и ближе познакомиться с особенностями работы Организации Объединённых Наций

Участники конференции смогут принять на себя роль дипломатов или представителей СМИ и изучить все правила и процедуры работы ООН, достойно представить выбранные государства и разработать проект резолюции.

Если вы активны и любознательны, неравнодушны к мировой истории и глобальным проблемам современного общества, способны критически мыслить и рассуждать, открыто выражать свою точку зрения, генерировать идеи для решения сложных задач и готовы делиться опытом с коллегами, то ЕМООН 2020 точно для вас!

Участником конференции ЕМООН 2020 может стать учащийся школы (9–11 класс) или студент высшего учебно-образовательного заведения России или любой другой страны (бакалавр, магистрант, аспирант). Всем участникам ЕМООН 2020 будут выданы дипломы об участии в ЕМООН 2020 (делегатам и представителям СМИ, которые пропустили хотя бы одно заседание Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности или Совета Безопасности. Исторического комитета без уважительной причины, сертификат об участии в ЕМООН 2020 выдан не будет).

Для участия в работе Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности и Совета Безопасности. Исторического комитета ЕМООН 2020, а также в работе редакций игровых СМИ необходимо пройти регистрацию по следующей ссылке, заполнив анкету делегата или представителя СМИ: http://emunasu.tilda.ws/emunasu2020.

Заполнение анкеты делегата ЕМООН 2020 сопровождается написанием тезисов (400 — 500 слов). Обратите внимание, тезисы — это не позиция страны, которую вы собираетесь представлять на ЕМООН 2020 Тезисы — это ваша личная точка зрения на описываемую проблему. С рекомендациями по написанию тезисов можно ознакомиться в группе ЕМООН 2020 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/emunasu (раздел: «Документы»).

Теги:
Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы